Лучшие смартфоны Android 2021 года


Это лучшие телефоны Android, которые вы можете купить прямо сейчас.

 

Новые смартфоны на Android появляются постоянно, и по мере приближения осени мы ожидаем еще больше устройств от Google, Samsung и других компаний, использующих Android 11 или Android 12. Такие функции, как яркие дисплеи Super AMOLED, быстрая связь 5G и экраны с частотой обновления 120 Гц, стали обычным явлением в высоких ценовых категориях, а те, у кого карманы еще глубже, могут получить доступ к передовым футуристическим технологиям, таким как складные дисплеи.

Видеообзор лучших Android смартфонов на 2021 год!

 

Масса отличных вариантов смартфонов Android доступны по самым разным ценам, начиная от бюджетных Android-смартфонов для звонков и интернет-сёрфинга и заканчивая флагманскими телефонами высокого класса. Мы рассмотрели их все и составили список наших фаворитов. Все эти телефоны, как правило, имеют отличные камеры, время автономной работы, экраны или все вышеперечисленное. Мы также приняли во внимание такие функции, как беспроводная зарядка и 5G. Читайте дальше, чтобы увидеть наш список лучших телефонов Android и ознакомьтесь с нашими советами по покупке нового телефона. Мы будем периодически обновлять этот список по мере появления новых продуктов.

Лучший в своем классе Android


Samsung Galaxy S21 Ultra

Samsung Galaxy S21 Ultra

Элитный флагманский телефон Samsung на 2021 год Galaxy S21 Ultra оснащен великолепным 6,8-дюймовым AMOLED-дисплеем с ультрагладкой частотой обновления 120 Гц, который также поддерживает стилус S-Pen от Samsung, потрясающей задней камерой с невероятным зумом и 5G-подключением для сверхскоростной передачи данных. Это лучшие мобильные технологии, которые может предложить Samsung, и это телефон на Android, если вы хотите иметь в кармане передовые технологии.

 

Лучший телефон Android с доступным 5G


Google Pixel 5A 5G

Google Pixel 5A 5G

Pixel 4A 5G от Google был нашим лучшим выбором Android, если вам нужен 5G по дешевке, и его преемник, Pixel 5A 5G, является надежной заменой. Телефон имеет хорошее время автономной работы и отличные задние камеры, а при цене $449 это один из лучших и дешевых способов получить 5G, когда он поступит в общую продажу 26 августа.

 

Лучшая камера за свою цену


Google Pixel 4A

Google Pixel 4A

У телефонов Pixel есть верные поклонники, и на то есть веские причины. Android-телефон Google Pixel 4A, даже не учитывая его цену, обладает первоклассной камерой, которая делает великолепные фотографии. Но это Android-устройство - еще более выгодная сделка, поскольку бюджетный смартфон стоит $349 (£349, AU$599). 5,81-дюймовый телефон также оснащен разъемом для наушников, 128 ГБ памяти из коробки и лучшим временем автономной работы по сравнению с прошлогодним Pixel 4.

 

Флагман с отличной ценой


OnePlus 9 и 9 Pro

OnePlus 9 и 9 Pro

Хотя OnePlus не так известна, как Apple или Samsung, OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro предлагают премиальный опыт при относительно более доступной цене бюджетных телефонов по сравнению с конкурентами. Оба телефона поддерживают 5G, работают на мощнейших процессорах Qualcomm и оснащены многолинзовыми камерами. OnePlus 9 - наш фаворит из этих двух телефонов, со всеми функциями, которые мы любим в этой серии, но по более доступной цене и с лучшим временем автономной работы. Это надежный вариант, если высокие цены на Galaxy S21 Ultra вам не по карману.

 

Солидный Samsung по более низкой цене


Samsung Galaxy S20 FE

Samsung Galaxy S20 FE

В Galaxy S20 FE от Samsung собрано многое из того, что мы привыкли ожидать от телефонов премиум-класса линейки S, включая несколько задних камер, отличную производительность и возможность подключения к сети 5G, но при этом он выполнен из более дешевых материалов, а его цена снижена до более доступной. Этот Android-телефон получил желанную награду CNET Editors' Choice, и именно на него стоит обратить внимание, если вы хотите отличный телефон Samsung, но не хотите опустошать свой банковский счет, чтобы получить его.

 

Лучший складной телефон


Samsung Galaxy Z Fold 3

Samsung Galaxy Z Fold 3

Складные телефоны еще не стали достоянием широкой общественности, оставаясь лишь для тех, кто готов тратить огромные деньги на последние инновации в области мобильных устройств. Новый Galaxy Z Fold 3 от Samsung - это лучший складной телефон, предлагающий первоклассную производительность, отличную камеру и множество усовершенствований технологии складывания, которые делают этот Android-телефон более привлекательным, чем его предшественник.

 

Motorola переходит на премиум-класс


Motorola Edge Plus

Motorola Edge Plus

Motorola Edge Plus имеет практически все, на что можно рассчитывать в премиальном телефоне 5G: Чипсет Qualcomm Snapdragon 865, огромный аккумулятор, OLED-экран с высокой частотой обновления и несколько задних камер со сверхмощными характеристиками. Motorola взяла функции, присутствующие в других лучших телефонах Android, привнесла в них свою собственную изюминку Moto и превратила все это в один из наших любимых телефонов Android в этом году.