Что такое СЕО оптимизация сайта?

Конечно, многие знают, что нужную информацию можно найти в поисковых системах, таких как, Google, Яндекс, Rambler. Основная функция «поисковиков» - выдавать именно те сайты, которые соответствуют вводимым вопросам пользователя. Есть сайты, которые можно найти сразу, они находятся на первых страницах поисковой системы, какие- то сайты нужно поискать, пролистав достаточно страниц. От чего же это зависит? Как попасть в ТОП-10 сайтов по ключевым запросам в сфере вашего бизнеса и увеличить количество просмотров сайта в разы?

Наши факторы успеха SEO можно рассматривать как прокси для аспектов пользовательского опыта. Именно так поисковые боты оценивают, насколько хорошо сайт или веб-страница может дать поисковику то, что он ищет.

В отличие от платной поисковой рекламы, вы не можете заплатить поисковым системам, чтобы получить более высокий рейтинг в органическом поиске, а это значит, что SEO-специалистам придется потрудиться. Вот тут-то мы и приходим на помощь.

В нашей периодической таблице SEO-факторов факторы распределены по шести основным категориям, и каждая из них имеет вес в зависимости от общей важности для SEO. Например, качество контента и исследование ключевых слов являются ключевыми факторами оптимизации контента, а удобство ползания и скорость являются важными факторами архитектуры сайта.

Обновленная периодическая таблица SEO также включает список "токсинов", которые отвлекают от лучших практик SEO. Это короткие пути или уловки, которые могли быть достаточными для обеспечения высокого рейтинга в те времена, когда методы систем были гораздо менее изощренными. И они могут даже работать в течение короткого времени сейчас - по крайней мере, пока вас не поймают.

У нас также есть совершенно новый раздел "Ниши", в котором подробно рассматриваются факторы успеха SEO в трех ключевых нишах: Local SEO, News/Publishing и Ecommerce SEO. Хотя наша общая периодическая таблица SEO поможет вам ознакомиться с лучшими практиками, знание нюансов SEO для каждой из этих ниш может помочь вам добиться успеха в результатах поиска для вашего малого бизнеса, блога рецептов и/или интернет-магазина.

Алгоритмы поиска разработаны таким образом, чтобы выводить на поверхность релевантные, авторитетные страницы и предоставлять пользователям эффективный опыт поиска. Оптимизация вашего сайта и контента с учетом этих факторов может помочь вашим страницам занять более высокое место в результатах поиска.

SEO является основополагающей частью цифрового маркетинга, поскольку люди ежегодно совершают триллионы поисковых запросов, часто с коммерческим намерением найти информацию о товарах и услугах. Поиск часто является основным источником цифрового трафика для брендов и дополняет другие маркетинговые каналы. Большая видимость и более высокое место в результатах поиска по сравнению с конкурентами может оказать существенное влияние на вашу прибыль.

Однако за последние несколько лет результаты поиска эволюционировали, предоставляя пользователям более прямые ответы и информацию, которая с большей вероятностью удержит пользователей на странице результатов, а не приведет их на другие сайты.

Также обратите внимание, что такие функции, как богатые результаты и панели знаний в результатах поиска могут повысить видимость и предоставить пользователям больше информации о вашей компании непосредственно в результатах.

В целом, SEO - это основа целостной маркетинговой экосистемы. Когда вы понимаете, чего хотят пользователи вашего сайта, вы можете применять эти знания в своих кампаниях (платных и органических), на своем сайте, в социальных сетях и т. д.

Что означает Search Engine Optimization?

SЕО или Search Engine Optimization (в переводе означает «поисковая оптимизация») – это оптимизация для поисковых систем, основной целью которой является увеличение качественного трафика.

Поисковая оптимизация сайта, как раз и выполняет эту функцию- выводит ваш сайт на лидирующие страницы, с помощью целого комплекса проводимых мер.

Зачем нужна поисковая оптимизация сайта?

Активный рост интернет - пользователей, развивающиеся технологии и другие немаловажные факторы способствуют тому, что Интернет стал мощным маркетинговым инструментом и местом для активных продаж.

SEO или по – другому поисковая SEO оптимизация, будет эффективна служить для любого типа компаний, чьи потенциальные потребители могут найти их через Интернет.

По статистике, число интернет-пользователей с каждым годом увеличивается. В настоящее время, в России 84 миллиона в возрасте от 16 и старше (по данным Омнибуса GFK), являются активными пользователями Интернета.

Только подумайте, тысячи потенциальных покупателей ежедневно ищут ваш товар/услугу, но находят ваших конкурентов. Почему? Главная причина в том, что ваши конкуренты уже заняли лидирующие места в известных поисковых системах. НО, ваш сайт тоже может попасть в ТОП-10, стоит только заказать поисковую профессиональную оптимизацию сайта.

 Что такое СЕО оптимизация

Как работает?

В работе по поисковой SEO-оптимизации сайта можно выделить основные 3 этапа:

1 этап заключается во внутренней оптимизации сайта. На данном этапе специалисты анализируют работу сайта, исправляют возникшие ошибки, дополняют или изменяют контент и др.

2 этап SEO-оптимизации – это продвижение сайта, внешняя оптимизация. Проводиться группа мероприятий, которые выполняются за просторами сайта, на других площадках. Главной задачей на данном этапе является нарастить ссылочную массу, продвинуть сайт по целевым вопросам и повысить авторитетность.

3 этап является немаловажным, при работе с SEO-оптимизацией сайта. На данном этапе важно сохранить занятые ранее позиции и улучшить полученные результаты. Проводится ряд дополнительных работ, например, анализ проделанной работы, корректировка ключевых слов, текстов для ссылок, содержания сайта, анализ позиции основных конкурентов и др.

 

От чего зависит стоимость в SЕО?

Любые проекты, связанные с оптимизаций сайта являются индивидуальными, к которым нужен особый подход. Методы, с помощью которых специалисты будут выполнять работу напрямую зависят от поставленных целей, особенности структуры сайта, тематики рынка, наполненного контента и многое другое.

Следовательно, стоимость поисковой оптимизации не может быть одинаковой для всех сайтов – расчет всегда производиться индивидуально, после тщательной аналитической работы специалистов.

 

Итак, подводя итоги, можно отметить следующее:

  • В настоящее время сео продвижение сайта является одним из самых важных и эффективных интернет-маркетинговых механизмов по увеличению продаж товаров/услуг.
  • Целевая аудитория с каждым годом увеличивается, а соответственно, растет количество интернет-пользователей, которые ищут ваш товар/услугу.
  • Если не предпринять усилий по продвижению сайта, то есть большая вероятность, что потенциальный покупатель его не найдет и воспользуется услугами ваших конкурентов.
  • Самостоятельная работа по SEO-оптимизации сайта может привести к плачевным результатам, от бана сайта до выпадения страниц из индекса. Для того, чтобы избежать негативных последствий, необходимо доверить задачи по продвижению сайта специалистам, знающим все тонкости работы в области интернет-маркетинга.

Сейчас на сайте 58 гостей и нет пользователей